"

Общественная приемная Главы РД Рамазана Абдулатипова открылась в Ботлихском районе

Фото:
780
2 минуты
Уполномоченный при Главе Дагестана Алибек Алиев 24 декабря открыл Общественную приемную руководителя республики Рамазана Абдулатипова в администрации Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На приеме также присутствовали глава Ботлихского района Магомед Патхулаев и депутат Народного Собрания РД Майирбег Алхасов. Всего на прием пришли 5 человек.

Так, главы сельских поселений Алак, Годобери, Миарсо, Инхело обратились с наболевшей проблемой для жителей этих сел, с проблемой газификации. По их словам, в селах проведены линии газопровода, но сам газ не запущен. «Мы не раз обращались в ЭГС Ботлихского района ООО “Дагестангазсервис” с просьбой решить этот вопрос, но безрезультатно», –сказал глава села Миарсо Руслан Муртазалиев.

Глава района Магомед Патхулаев добавил, что помимо этих сел есть еще 4 села с аналогичной проблемой. «Кроме того, многие потребители района сталкиваются с такой проблемой, что при всем своем желании им некуда внести оплату за газ. Неоднократно поднимали эти вопросы высшие органы. К сожалению, до сих пор он остается открытым и нерешенным», – отметил Патхулаев.

Глава сельского поселения «село Инхело» Магомед Лабазанов обратился также с просьбой помочь с принятием в государственную собственность построенное на средства жителей села Инхело здание для размещения в нем фельдшерско-акушерского пункта.

По данному вопросу Алибек Алиев предложил Магомеду Лабазанову со всем необходимым пакетом документов в ближайший рабочий день приехать к нему на работу в город Махачкалу, где он постарается на месте же решить этот вопрос.

В свою очередь Алибек Алиев заверил, что все поднятые вопросы будут взяты под личный контроль и подчеркнул, что после каждой рабочей поездки им составляется аналитическая справка для Главы республики. «Проблемы, поднятые жителями муниципалитета, будут зафиксированы в данном документе и доведены до главы, который уделяет большое внимание Ботлихскому району и всегда дает высокую оценку руководству вашего района.

Люди, живущие здесь, очень трудолюбивые, это подтверждает то, что экологически чистая продукция ваших сельхозпроизводителей ежегодно украшает новогодние столы дагестанцев. Выращенные в теплицах помидоры, огурцы из Ботлиха имеют большой спрос на рынках республики.

Высоко в горах зимой выращивать зеленые культуры – это огромный труд, поэтому необходимо создать горцам все условия – решить проблемы газификации, дорог, электроснабжения и многие другие – и дать им возможность продолжать работать во благо республики», – сказал Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела