"

Наступление Нового года отпраздновали в Ботлихском районе

Фото:
1573
2 минуты
Сегодня в центральной районной библиотеке МР «Ботлихский район» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к закрытию Года экологии и новогодним праздникам. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, торжественные мероприятия были организованы работниками районной библиотеки совместно с Горным межрайонным управлением по экологии и природопользованию РД.

В праздновании приняли участие заместители главы администрации МР «Ботлихский район» Джабраил Заурбеков и Абдулдибир Абдулдибиров, руководитель аппарата администрации МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов, воспитанники дошкольных учреждений района, учащиеся школ, родители и педагоги.

Итоги Года экологии подвели заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков и главный специалист горного управления Министерства природных ресурсов и экологии РД Лабазан Хайбулаев.

Джабраил Заурбеков в своем выступлении отметил, что Год экологии и Год Каспия и других водных объектов закончился, но природоохранная деятельность всегда будет находиться в центре внимания руководства района.

«Конечно же, в районе за один год невозможно решить проблемы экологии, поэтому уделять внимание этим вопросам будут и в дальнейшем. Любовь к своей стране, малой Родине проявляется в бережном отношении к окружающему миру, в стремлении сохранить и приумножить богатства земли. В 2017 году в районе прошло более 400 различных мероприятий по экологии не только на уровне района, но и на уровне республики», - подчеркнул Заурбеков.

Он также добавил, что учащийся Андийской СОШ №1 Ахмед Хизриев стал победителем Всероссийского фотоконкурса «Первозданная Россия» и был приглашен на зимний фестиваль Российского движения школьников, который прошел в городе Москва.

Затем самых активных участников в проведении экологических мероприятий наградили почетными грамотами администрации МР «Ботлихский район» и Горного межрайонного управления по экологии и природопользованию.

Далее дети продемонстрировали свои знания о природе, рассказали стихи и песни. Завершилось концертное выступление новогодним хороводом вокруг зеленной украшенной ёлки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела