"

Муниципальный этап конкурса художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан» прошел в Ботлихском районе

Фото:
1651
1 минута
Муниципальный этап IX республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан», посвященный 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова, прошел в Доме культуры Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для участия в конкурсе заявки подали 7 команд из Хунзахского, Унцукульского, Гергебильского, Шамильского, Казбековского, Гумбетовского и Ботлихского районов. Конкурс проходил по 3 номинациям: «Фольклорный танец», «Музыкальное произведение на национальных инструментах», «Вокальное исполнение – патриотическая песня на русском языке».

Цель конкурса – популяризация и развитие фольклорного и этнического направления в хореографии, вокале, музыке, выявление и поддержка талантливых исполнителей, популяризация фольклорного репертуара.

По итогам конкурса в номинации «Фольклорный танец» победу одержал коллектив учащихся Унцукульской  СОШ, в номинации «Вокальное исполнение» – учащиеся Хунзахской СОШ, в номинации «Музыкальное произведение на национальных инструментах» победили учащиеся Ботлихской СОШ.

«Конкурс прошел на высоком организационном уровне. Районы, занявшие первые места, примут участие в республиканском смотре-конкурсе «Очаг мой – Родной Дагестан», который пройдет 21 ноября в городе Дербенте», – отметил источник.

Новости раздела