"

Многофункциональный центр открыт в Ботлихском районе

Фото:
2529
1 минута
Многофункциональный центр открыт 3 октября в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия МФЦ приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, глава района Магомед Патхулаев,  директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

Магомед Патхулаев выразил уверенность, что четкая и слаженная работа МФЦ в значительной степени упростит процедуру оформления документов физическими и юридическими лицами и повысит качество предоставляемых услуг, что будет очень удобно для населения района.

16 молодых людей получили работу в родном районе, что немаловажно.

«Главная задача МФЦ – сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг проще и доступнее. Работа Центра позволяет получить набор необходимых услуг в одном месте. Благодаря созданию многофункциональных центров, предоставляется возможность построить максимально прозрачную систему взаимоотношений граждан и власти, которая противодействует проявлениям коррупции, исключает услуги посредников, сокращает количество контактов гражданина с чиновниками и является важным антикоррупционным элементом», - подчеркнул Сефер Алиев.

«Раньше людям приходилось  бегать с одной организации в другую и на это тратились дни. Сейчас можно избежать всей этой волокиты и максимальный комфорт»,  - отметил житель района Магомедрасул Газимагомедов.

Почетное право открыть многофункциональный центр и перерезать символичную красную ленту было предоставлено главе Ботлихского района Магомеду Патхулаеву, министру связи и телекоммуникаций РД Сеферу Алиеву и директору Республиканского МФЦ Осману Хасбулатову.
После торжественного открытия гости ознакомились с рабочими местами операторов МФЦ.

Новости раздела