"

Минприроды РД обследовало территорию полигона для захоронения ТБО в Ботлихском районе

Фото:
1486
1 минута
Министерство природных ресурсов и экологии РД обследовало территорию полигона для захоронения твердых бытовых отходов в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Обследование проводилось оперативной группой по комплексному наблюдению за состоянием окружающей среды во главе с руководителем Ботлихского комитета по экологии и природопользованию.
              
В ходе проверки установлено, что на территории полигона допускается беспорядочная отгрузка отходов, которые размещены на значительной территории, в том числе и по периметру полигона.

Кроме того, отходы периодически поджигаются, в результате чего образуется едкий дым, сутками окутывающий прилегающую территорию.
Полигон не огражден и не всегда принимаются меры по наведению порядка как на площадке размещения отходов, так и на прилегающей территории.

На основании материалов проверки и.о. главы администрации Ботлихского сельсовета Д. Гаджимагомедову выдано предписание в недельный срок навести порядок и привести полигон в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.



Новости раздела