"

Международный женский день отметили в Ботлихском районе

Фото:
600
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Ботлихского района 7 марта прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, на котором присутствовали женщины-педагоги, медицинские и социальные работники, многодетные матери, вдовы погибших сотрудников полиции.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, открывая встречу, глава района Магомед Патхулаев поздравил женщин с наступающим праздником и отметил, что женщина формирует личность человека и гражданина, она вечный источник любви и радости. «С вами, уважаемые женщины, связано все самое хорошее и светлое. Ваша доброта и терпение, великодушие, мудрость и любовь всегда были предметом восхищения, вдохновляли на великие дела. Благодаря женщине незыблемым остаются такие ценности, как семья, дети, дом. Вы хранительницы семейного очага и делаете этот мир прекраснее и добрее, вы обладаете удивительной способностью совмещать домашние заботы с профессиональной деятельностью. Хочу пожелать представительницам прекрасной половины человечества мира и добра, счастья, радости, долголетия, чтобы вы всегда светились и улыбались, освещая путь и согревая своим теплом», – сказал Магомед Патхулаев.

Теплые слова поздравлений прозвучали и от председателя Собрания депутатов Магомеднаби Омарова, начальника Управления образования администрации Гаджиса Измаилова, директора филиала Многофункционального центра Магомедкамиля Гаджиева и председателя общественной палаты района Магомеда Иманшапиева.

Глава района также вручил женщинам цветы и подарки, а тем, кто внес значительный вклад в развитие района, были вручены грамоты. В Центре традиционной культуры народов России была представлена большая концертная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела