БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». День Героев Отечества в России ежегодно отмечают 9 декабря. Как сообщили информагентству, накануне в Центре традиционной культуры народов России района состоялось мероприятие, посвященное памятной дате.
С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления культуры Лейла Джабраева. «За проявленные мужество и героизм в разгром бандформировании 1999 году трое наших земляков удостоились звания Героя России. Мы заслуженно гордимся ими. Также у нас немало земляков, которые награждены боевыми орденами и медалями за мужество на полях сражений годы Великой Отечественной войны. И сегодняшнее мероприятие имеет высокое военно-патриотическое значение и учит подрастающую молодёжь чтить героизм и мужество лучших представителей нашего народа, на их примере любить своё Отечество», – подчеркнула она.
В продолжение мероприятия память героев, погибших на полях сражения и в горячих точках, почтили минутой молчания.В ходе мероприятия учащиеся общеобразовательных школ района выступили с рассказами о знаменательных страницах истории, на которые особо отличившиеся соотечественники вписали подвиги, доказавшие высочайшую степень патриотизма, верности долгу и любви к народу на фронтах Великой Отечественной войны, афганских событий и разгрома бандформировании 1999 году, прочли патриотические стихи.