"

Конные скачки памяти общественного деятеля Магомедтагира Абдулбасирова провели в Ботлихском районе

Фото:
702
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 3 мая – РИА «Дагестан». Конные скачки, посвященные памяти видного государственного и общественного деятеля Магомедтагира Абдулбасирова, прошли 2 мая в Ботлихском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.


В скачках приняли участие скакуны из Дагестана и Чеченской Республики, а зрителями спортивного мероприятия стали более 3 тысяч человек.

Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев отметил, что Магомедтагир Абдулбасиров может послужить образцом для своих земляков.

Скачки проводились в три этапа: на расстоянии в три, семь и одиннадцать кругов. Победителем первого этапа на расстоянии 11 кругов стала лошадь Али Шахбанова из села Шодрода, а лошадь Умахан Саида из СПК «Кашкар» стала первой в забеге на 7 кругов, в забеге на 3 круга победила лошадь Алхазура Ахмарова из Чеченской республики. Победителей наградили денежными призами.

Также в рамках мероприятия состоялись соревнования по поднятию тяжести и киданию камня, в которых могли принять участие все желающие.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела