"

Комиссия по делам несовершеннолетних Ботлихского района обсудила вопрос о состоянии адресно-профилактической работы

Фото:
611
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством заместителя главы по общественной безопасности Абдулдибира Абдулдибирова накануне прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Были рассмотрены 4 административных материала о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Присутствующие подчеркнули необходимость комплексного и системного подхода к работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Также обсуждены вопросы состояния адресно-профилактической работы с детьми «группы риска», воспитываемыми в семьях лиц, участвовавших в террористической деятельности. Как отметили участники заседания, в целях недопущения вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущения распространения радикальной идеологии в молодежной среде проводятся рейды по проверке мест возможного пребывания несовершеннолетних в период свободного времени. Обследованы жилищно-бытовые условия и проведены профилактические беседы с семьями ликвидированных членов НВФ.

Председатель комиссии Абдулдибир Абдулдибиров подчеркнул важность взаимодействия при организации и проведении адресных профилактических мероприятий с детьми членов НВФ и о необходимости использования потенциала членов рабочих групп. «В первую очередь необходимо обратить внимание на несовершеннолетних детей в этих семьях, на условия их воспитания и обучения», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела