"

IV открытое первенство по каратэ прошло в Ботлихском районе

Фото:
2849
1 минута
В селении Муни Ботлихского района прошло  IV открытое первенство по каратэ среди учащихся образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, первенство проводилось с целью выявления сильнейших спортсменов, пропаганды здорового образа жизни, воспитания духовных ценностей, нравственных и физических качеств молодежи.
Участниками открытого первенства стали 9 команд, в то числе из города Махачкалы и  Чеченской Республики. Всего в соревнованиях участвовали более 50  человек.

К участникам соревнования с приветственным словом обратился глава администрации «Сельсовет «Мунинский» Иса Идрисов. Он призвал участников  проявить свои лучшие бойцовские качества, обозначив важность и необходимость проведения таких турниров. Тренер-преподаватель Ботлихской команды Нурмагомед Нурмагомедов отметил высокую техническую подготовку ребят и пожелал спортсменам всегда оставаться в форме, познавая искусство каратэ.

К участию в соревнованиях были допущены дети от 8 до 15 лет в различных весовых категориях. Победители и призеры были награждены  кубками и медалями.

Новости раздела