"

Интизар Мамутаева с рабочей поездкой побывала в Ботлихском районе

Фото:
1366
2 минуты
Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева с рабочей поездкой побывала в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В  состав делегации  вошли заместитель министра здравоохранения РД Татьяна Ковтюх, начальник отдела администрации Главы и правительства РД  Раисат Гасайниева, работник министерства труда и социального развития РД Сайхат Гаджимагомедова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Дагестан без сирот» Раисат Османова, главный специалист-эксперт министерства образования, науки и молодежной политики РД Раисат Абдулбасирова, инспектор ПДН МВД по РД Самират  Магомедова.

По приезде в район делегация провела выездной прием граждан, после чего посетила реабилитационный центр, Ботлихскую СОШ №1, детские дошкольные учреждения и центральную районную больницу.

Затем состоялось заседание актива, где присутствовали начальники отделов и управлений районной администрации, руководители федеральных и республиканских органов на местах, представители ветеранских, женских, молодежных, профсоюзных организаций.

Представив состав делегации, глава района Магомед Патхулаев отметил, что их приезд – значимое событие в жизни района. В районе много делается по защите семьи, материнства и прав ребенка. Только в этом году будет сдано в эксплуатацию 3 детских сада.

Далее И. Мамутаева в своем выступлении отметила, что не у всех граждан есть возможность приезжать в Махачкалу, поэтому мы постарались с выездом на месте организовать прием граждан.  

«Один из приоритетных проектов Главы республики «Человеческий капитал» подразумевает бережное отношение к человеку как к высшей ценности, а самое большое внимание мы должны уделять детям. Поэтому мы должны поддерживать приоритетные проекты Р. Абдулатипова». Она также  поблагодарила руководство района за внимание и заботу к детям. «Мы  побывали во многих районах, но нигде нет такого, чтобы из районного бюджета выделялись дополнительные средства на организацию горячего питания детей в образовательных учреждениях», – сказала она.

Членами делегации особое внимание было обращено на принятие совместных мер по охране и дальнейшему укреплению здоровья детей,    проведение профилактической  работы среди несовершеннолетних.

В завершение И. Мамутаева заверила, что каждое обращение граждан будет рассмотрено, и пожелала жителям района мира, согласия.

Новости раздела