"

Для 357 выпускников Ботлихского района в этом году прозвенел «Последний звонок»

Фото:
1951
2 минуты
В Ботлихском районе с 23 по 24 мая проходят мероприятия, посвященные окончанию очередного учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В этом году для 357 выпускников общеобразовательных школ района прозвенел «Последний звонок».

По словам источника агентства, торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, в этом году прошли в 31 муниципальном образовательном учреждении Ботлихского района, в котором приняли участие ответственные работники районной администрации.

Глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев посетил ряд школ, где принял участие в торжественных линейках и поздравил выпускников с праздником последнего звонка.

В своих напутственных словах руководитель района отметил, что республика нуждается в высококвалифицированных кадрах и призвал выпускников крепко хранить переданные им знания и укреплять их в новых областях образования.

«Школьные годы – самый запоминающийся период жизни каждого человека. Отныне вы выходите на путь самостоятельной жизни, вам предстоит выбор специальности и от него зависит ваше будущее. Уверен, что каждый из вас пронесет через годы верность выбранной профессии, станет настоящим профессионалом, честно и самоотверженно будет служить на благо всей России», – сказал Патхулаев.

Глава района  пожелал выпускникам уверенности в своих силах, крепкого здоровья и счастливого будущего.

«Главное – нужно оставаться верным выбранной цели, как бы трудно ни приходилось. Нам нужны грамотные специалисты, неважно, будь это механизатор, учитель или работник ЖКХ.

С простого рабочего начинали свой профессиональный путь многие известные политики. Желаю выпускникам и преподавателям всех благ и успехов», – отметил Магомед Патхулаев.

Слова напутствий прозвучали также от директора школы, учителей, родителей, выступили и сами выпускники.

В ходе мероприятия были отмечены почетными грамотами лучшие ученики школ.

Во всех школах праздники прошли очень ярко, в сценариях было немало интересных творческих находок. Выпускники продемонстрировали свои художественные таланты, представив песни, танцы, театрализованные композиции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела