"

День знаний отметили в Ботлихском районе

Фото:
1192
1 минута
Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев и первый заместитель главы администрации Ахмед Магомедов сегодня, 1 сентября, в рамках Дня знаний побывали в Андийской СОШ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Выступая на торжественном мероприятии, глава района поблагодарил учителей и родителей за вклад, который они вносят в обучение и воспитание детей, пожелал успехов первоклассникам, которые в этом учебном году первый раз сядут за школьные парты.

«Каникулы закончились, впереди у вас месяцы серьезной учебы, общения с друзьями. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему району и республике, успехи которых во многом зависят от вас. Первоклашкам желаю усидчивости, терпения. Главное, чтобы вы понимали, что сегодня делаете шаг в большую серьезную жизнь. Знания, терпение, ответственность – непременные условия успешного обучения!» – сказал Патхулаев.

Глава района осмотрел некоторые школьные классы, детское дошкольное учреждение, побеседовал с родителями, пришедшими в образовательные учреждения на праздник своих детей, затем встретился с выпускниками школ, выступил на классном часе на тему «Урок мира».

«Эта программа учит детей коммуникативности, чтобы они умели себя вести, работать в коллективе, находить с товарищами общий язык, чтобы в жизни могли себя проявить», – отметила учительница начальных классов Андийской СОШ Меседо Алисултанова.

Во всех школах района прошли классные часы «Урок мира» в 7-8 классах. Основными целями мероприятия являлись формирование и развитие чувства патриотизма у детей, личной причастности к сохранению мира на основе принятия нравственных ценностей многонационального российского общества, уважения традиций народов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела