"

День народного единства отметили в Ботлихском районе

Фото:
864
1 минута
Торжественное мероприятие ко Дню народного единства прошло 4 ноября в Центре традиционной культуры народов России в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Масштабный концерт предваряла официальная часть, в ходе которой собравшихся с праздником поздравил заместитель главы района Абдулдибир Абдулдибиров.

«Этот праздник неразрывно связан со славными героическими страницами нашей истории, когда люди разных национальностей и сословий в борьбе с иноземными захватчиками отстояли независимость и целостность нашего Отечества. Начиная с 2005 года, Россия празднует День народного единства. Празднуя этот день в календаре, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Желаю вам доброго здоровья, мира, благополучия и успехов в благородных делах во славу родной земли», - сказал Абдулдибир Абдулдибиров.

Концертная программа с участием работников ЦТКНР и хореографического ансамбля «Ботлих» собрал жителей района, представителей администрации, общественных организаций. В этот день звучали патриотические песни, стихотворения на родных языках, яркие номера и зажигательная лезгинка.

Также 4 ноября в сельских поселениях района прошли концертные и творческие программы, организованные работниками культуры. Помимо этого, проведены выставки декоративно-прикладного искусства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела