"

День единства народов Дагестана отметили в Ботлихском районе

Фото:
928
1 минута
15 сентября в Ботлихском районе широко отметили День единства народов Дагестана. В празднике участвовали жители сел муниципалитета, работники учреждений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

От имени руководства муниципального района и Собрания депутатов с праздником поздравил жителей района заместитель главы администрации по общественной безопасности АбдулдибирАбдулдибиров. «Каждый народ должен знать свою историю, истоки своей культуры. Мы должны уважать то, что сделано руками своих предков. Только так можно сохранить национальное достоинство. Хотя праздник День единства народов Дагестана – сравнительно молодой праздник, но его история уходит корнями в далекое прошлое»,  – отметил он.

Далее с поздравительной речью выступили представители ДРОО «Интербригада» Шамиль Асламов и Абубакар Курбанисмаилов.

Они вручили жителям района почетные грамоты за личный вклад в организации и укреплении сил самообороны по защите Родины, а также в потриотическом воспитании подрастающего поколения и личное участие в повышении боеспособности народного ополчения.

К празднику была организована обширная концертная программа. Мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана, проведены в образовательных учреждениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела