"

Чемпионов Европы–2014 года по вольной борьбе Ахмеда и Магомеда Дибиргаджиевых чествовали в Ботлихском районе

Фото:
3224
1 минута
В актовом зале администрации  Ботлихского района  состоялась церемония чествования  чемпионов  Европы-2014  года по вольной борьбе  братьев  Дибиргаджиевых  Ахмеда  и Магомеда из села Чанко, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во   встрече приняли участие глава района Магомед Патхулаев,  актив района, близкие  родственники чемпионов и бывший глава администрации   Ботлихского  района  Магомед Умаргаджиев.

Глава района  Магомед Патхулаев поздравил молодых  спортсменов  с высоким достижением, пожелал  им дальнейших успехов  в  спорте и чтобы они не останавливались на достигнутом. Он  вручил им денежные вознаграждения в размере 100 тысяч рублей.

Также денежные вознаграждения  победителям вручили:  глава МО  «Сельсовет “Чанковский”»  Ислам Алиев,  начальник  службы  субсидий Ботлихского района Абдурахман Сайфулаев,  представитель  управления отдела  Пенсионного фонда в Ботлихском районе  Махач Набиюлаев.

Далее выступили  гости, которые, в свою очередь, сказали немало теплых слов в адрес спортсменов торжества, высказали свои пожелания, поздравления. Родственники чемпионов выразили огромную благодарность руководству района за теплый прием и внимание.

В заключение слово было предоставлено Ахмеду Дибиргаджиеву, который поблагодарил  главу района Магомеда Патхулаева за поддержку и заверил, что постараются  в дальнейшем порадовать их высокими результатами в чемпионатах мира, Олимпийских  Играх.

Новости раздела