"

Ботлихский район с рабочим визитом посетил Танка Ибрагимов

Фото:
1391
2 минуты
6 апреля министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов с рабочим визитом посетил Ботлихский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  муниципалитета.

Сопровождали министра директор НИИ Московского института урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал НМИРЦ Минздрава России ОлегАполихин, начальник отдела развития региональной урологии филиала НМИРЦ Игорь Шадеркин, руководитель дирекции единого госзаказчика-застройщика Магомедгази Мухудинов.

Первым делом глава ведомства совместно с главой района Магомедом Патхулаевым и главврачом ЦРБ Магомедкамилем Шахрудиновым ознакомился с ходом ремонтных работ в центральной районной больнице.

Реконструкция учреждения началась еще несколько лет назад. На данный момент ремонтные работы идут к завершению. Танка Ибрагимов и Магомед Патхулаев осмотрели помещения больницы, посетили отделения и палаты, пообщались с медперсоналом и пациентами.

Стоит отметить, что здание центральной районной больницы находилось в плачевном состоянии. Строение было возведено еще в 1981 году и с тех пор там не проводились ремонтные работы. На сегодняшний день полностью обновлена кровля. Реконструкция была проведена во всех отделениях, палатах, санузлах, пищеблоковых и служебных помещениях.

Затем в администрации района состоялась встреча с руководителями организаций и медперсоналом ЦРБ. Встречу открыл глава района Магомед Патхулаев.

Он затронул вопрос повышения профессионального уровня медицинских работников, подбора высококвалифицированных специалистов и бесперебойного   обеспечения медицинскими препаратами.

«Немаловажное значение имеет вопрос повышения квалификации действующих специалистов с целью их эффективной работы в медицинской деятельности», – сказал Патхулаев.

В своем выступлении Танка Ибрагимов подчеркнул  необходимость качественного оказания медицинских услуг.

«Большое значение имеет отношение медицинского персонала к больному, в каком бы нервозном состоянии ни был пациент, медработник обязан отнестись к нему терпением и пониманием, особенно это относится к медсестрам и санитарному персоналу. Также не должны подниматься такие вопросы, как нехватка лекарственных препаратов в лечебных учреждениях, все это выделяется в достаточной мере», – сказал Ибрагимов.

Далее о цели приезда и функциях работы Института урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина в Дагестане рассказали Олег Аполихин и Игорь Шадеркин. В частности, Олег Аполихин отметил, что большая часть мужского населения запускают болезни и обращаются к врачам, когда болезнь находится в крайней стадии.

В свою очередь министр здравоохранения Дагестана посчитал целесообразным открытие межрайонного центра урологии в Ботлихском районе с условием наличия хорошего врача-уролога.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела