"

Ботлихский район посетили ученые из ДагГАУ

Фото:
1760
1 минута
Ученые из Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова посетили Ботлихский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, делегация в составе помощника ректора, доцента кафедры ботаники, генетики и селекции Галины Арнаутовой и доцента кафедры микробиологии Омара Сакидибирова посетила район с целью изучения состояния лесов.

Экологов принял заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков. В ходе поездки специалистов ДагГАУ сопровождали председатель межрайонного комитета по экологии и природопользованию Лабазан Магомедов.

После выезда в леса района и изучения их состояния экологи положительно оценили деятельность структур района по сохранению природы и поблагодарили руководство района за создание благоприятных условий для сбережения флоры в чистом и первозданном виде.

Особый интерес у гостей вызвала природа местности у озера Казеной-ам, расположенного на границе с Чеченской Республикой. Галина Арнаутова отметила богатство и разнообразие видов растительного мира и культур, встречающихся на этой территории. Председатель межрайонного комитета по экологии и природопользованию Лабазан Магомедов ознакомил гостей с лесными посадками хвойных пород на лесодаче «Ансалта» Ботлихского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела