"

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы состоялось в Бежтинском участке

Фото:
2460
2 минуты
Накануне в кабинете у главы МО «Бежтинский участок» состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел работу заседания глава муниципалитета Шахбан Шахбанов.
В повестке дня рассматривались вопросы празднования Дня Победы в муниципалитете.

На заседании присутствовали члены оргкомитета, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, представители СМИ участка.

Открывая заседание оргкомитета, Шахбан Шахбанов отметил, что проведена огромная работа по уточнению списков участников войны, ушедших на фронт из Бежтинского участка, дополнительно выявлены 81 участник Великой Отечественной войны, ведутся работы по созданию «Аллеи Славы» на площади перед администрацией.

С отчетом на заседании по подготовке празднования Дня Победы выступил заместитель главы администрации Шамсудин Султанов.

Также на заседании выступил глава администрации МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов, который акцентировал внимание на необходимости четкого выполнения каждым членом оргкомитета своих функций.

«Это юбилейное мероприятие должно пройти на самом высоком уровне, безукоризненно», – сказал глава администрации.

На заседании с предложениями и информацией о проводимой работе к 70-летию Победы выступили управделами администрации Магомед Магомедов, зав. отделом образования Муса Мусаев, зав. отделом культуры Джамилат Курбанова, главы сельских поселений, зам. главы МО «сельсовет Бежтинский» Хабсат Раджабова, директора образовательных учреждений, руководители организаций.

Глава МО «Бежтинский участок» Шахбан Шахбанов подвел итоги заседания и обозначил некоторые недостатки в работе оргкомитета, руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений.

«День Победы – всенародный праздник, поэтому мы приняли решение провести главные праздничные торжества в райцентре – селе Бежта с участием всех слоев населения участка», – сказал глава муниципалитета, закрывая работу заседания оргкомитета.      

Новости раздела