БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 24 марта – РИА «Дагестан». В Бежтинской школе имени Героя России А. Курбанова прошла встреча с председателем Ассоциации ветеранов СВО и ДРОО «Память гор» по Бежтинскому участку Израилем Мутаалимовым и его боевыми товарищами.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в рамках встречи ученики школы задали все интересующие их вопросы.
Так, военнослужащие рассказали собравшимся о том, что происходит в зоне СВО, как проходит борьба с нацизмом и почему участники боевых действий не могли оставаться в стороне, когда началась специальная военная операция.
Также школьники узнали о правилах оказания первой медицинской помощи раненым.
«Любите свою Родину, будьте патриотами и чтите память о героях-защитниках Отечества», – подчеркнул Израил Мутаалимов в завершение мероприятия.