"

В Бежтинском участке почтили память Расула Гамзатова

Фото:
2866
1 минута
В Хашархотинском сельском Доме культуры Бежтинского участка прошло заключительное мероприятие в рамках 90-летия со дня рождения Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Педагоги Хашархотинской средней школы организовали мероприятие с целью расширения представления о личности и творческом наследии великого сына Дагестана, воспитания патриотического отношения к родному краю и родной литературе, популяризации народных обычаев и традиций. На вечер были приглашены начальник Управления образования М. Мусаев, куратор Хашархотинской средней школы М. Ибрагимов, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав П. Шейхова, представители СМИ и другие.

В это день школьники исполнили произведения Р. Гамзатова: «О моей Родине», «Берегите матерей», «Мой Дагестан». Учащиеся показали яркие сценки и инсценировки, танец «Белые журавли», а учителя начальных классов исполнили шуточный номер «Жизнь Расула и Патимат Гамзатовых». Также прозвучали песни на стихи поэта и организована выставка книг.

Новости раздела