"

Больница Бежтинского участка получила современный реанемобиль

Фото:
751
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 29 мая – РИА «Дагестан». Бежтинская централизованная районная больница получила машину современный реанемобиль, оснащенный необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи по пути в лечебное учреждение. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Современный реанимобиль класса «С» полностью укомплектован медоборудованием, в частности аппаратом ИВЛ, дефибрилляторам, ингаляторами, электрокардиографами, пульсоксиметром, принтером неинвазивного измерения артериального давления, носилками и каталки для транспортировки пациентов.

По словам главврача, внутри машины созданы все необходимые комфортные условия для мониторинга состояния пациентов, что позволяет оказать экстренную помощь на догоспитальном этапе.

«Машина обладает высокой проходимостью, что особенно актуально для горной местности. Новый реанемобиль позволит улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи населению Бежтинского участка», – отметил главврач больницы Али Абдулмеджидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела