"

Вкладчики банка ООO «МГМБ» получат страховое возмещение в бюро финансовых решений «Пойдём!»

Фото:
3443
2 минуты

Вкладчики дагестанского банка ООO «Махачкалинский городской муниципальный банк» получат страховое возмещение по вкладам в бюро финансовых решений «Пойдём!», сообщает официальный сайт ОАО КБ «Пойдём!», а также сайт Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Напомним, что ранее у банка с 8 июля была отозвана лицензия, в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Было также отмечено, что, ООО "МГМБ" также неоднократно нарушало в течение одного года требования, предусмотренные статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Отметим, что выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО «МГМБ» начинаются 22 июля 2013 года.

Напомним также, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов и в соответствии с этим вкладчики банка имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.

За выплатой страхового возмещения на сумму порядка 61,8 млн рублей могут обратиться около 1250 вкладчиков.

Вкладчики банка могут получить страховое возмещение через ОАО КБ «Пойдём!», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 22 июля 2013 года по 22 января 2014 года в населенных пунктах Республики Дагестан (городах: Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск).

«Банк «Пойдём!» работает в Дагестане уже шесть лет и более 15 тысяч жителей республики являются клиентами организации.

«Мы, как банк-агент, через который Агентство по страхованию вкладов осуществляет выплату страхового возмещения вкладчикам ООО «МГМБ», гарантируем, что выплаты будут производиться в оперативном режиме, в офисах банка в Махачкале, Дербенте, Каспийске и Избербаше. Наша общая задача с Агентством – максимально помочь вкладчикам, пострадавшим из-за проблем, возникших в банке», – подчеркнула председатель правления ОАО КБ «Пойдём!» Наталья Столповских.

Новости раздела