"

В текущем году Дагестан примет участие в 19 госпрограммах и 13 ФЦП

Фото:
2285
1 минута
В текущем году Республика Дагестан примет участие в 19 государственных программах Российской Федерации и 13 федеральных целевых программах, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

По словам источника агентства, предполагаемый объем финансирования мероприятий по Дагестану из федерального бюджета прогнозируется в сумме 20 млрд 340 млн рублей. Соответствующая работа в федеральных органах исполнительной власти ведется.

В прошлом году республика принимала участие в реализации 22 государственных программ и 16 федеральных целевых программах с общим объемом финансирования из федерального бюджета в размере 16 млрд 400 млн рублей.

По словам вице-премьера Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова, в рамках «антикризисных» мер в текущем году будут пересмотрены приоритеты государственных программ: предполагается снизить расходы на их реализацию до 10 процентов, а высвобождаемые средства направить на реализацию антикризисных мероприятий.

Он сообщил, что Правительством республики утвержден новый перечень госпрограмм, составленный по принципу «один орган исполнительной власти – одна государственная программа».

«В республиканской инвестиционной программе практически остаются только те объекты, которые софинансируются из федерального бюджета.
Республиканским органам исполнительной власти предстоит провести огромную работу в федеральных органах исполнительной власти по расширению участия республики в государственных программах и федеральных целевых программах, а также в программах и проектах госкомпаний и госкорпораций Российской Федерации», – заключил Юсуфов.

Новости раздела