"

В рамках реализации «“Обеления” экономики» в Дагестане проведена большая работа по повышению налоговой базы

Фото:
2312
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление” экономики» в Дагестане в истекшем году была проведена большая работа по повышению налоговой базы, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Ведомство является координатором данного проекта.

По словам источника агентства, в частности, в истекшем году была продолжена работа по обеспечению исполнения восьмисторонних Соглашений между органами исполнительной власти и местного самоуправления республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти о взаимодействии и обмене информацией по повышению налоговой базы.

Результатом напряженной работы явилось внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о 70 тыс. 400 тыс. земельных участках и 113 тыс. 200 объектах капитального строительства. Вновь поставлены на налоговый учет 41 тыс. 400 земельных участков и 22 тыс. 900 объектов недвижимости.

Количество транспортных средств, прошедших идентификацию в УФНС России по РД, за  2014 год выросло в 1,5 раза. Проведены проверки в отношении  свыше 11 тыс. субъектов предпринимательства, выявлены 2 тыс. 919 субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации, из них 1 тыс. 642 субъекта поставлены на учет.

«Все это обеспечило поступление дополнительных налоговых отчислений в консолидированный бюджет республики свыше 1 млрд 100 тыс. рублей.
В 2015 году работа по расширению налогооблагаемой базы муниципальных образований будет продолжена», – заключил источник агентства.

Новости раздела