"

В Минфине Дагестана обсудили Послание Главы РД Народному Собранию

Фото:
3307
2 минуты
Сегодня в министерстве финансов РД под руководством министра Али Исламова состоялось обсуждение Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Открывая встречу, Али Исламов сказал, что в Послании Главы Дагестана затронуты все важные аспекты жизни республики: безопасность граждан, экономическое развитие и так далее.

«Минфин должен показать качественную работу по реализации мероприятий и направлений развития республики, озвученных в Послании. Многие идеи, о которых Глава РД упомянул в своем Послании, Минфин Дагестана начнет прорабатывать в ближайшее время.

Так, Рамазан Абдулатипов отметил, что в 2015 году наш бюджет будет бюджетом «жесткой экономии», и дал ряд своих предложений. В связи с этим нам необходимо пересмотреть и обеспечить сокращение численности государственных гражданских служащих, расходов на содержание аппаратов управления, оптимизацию структуры органов власти на 5%. Нужно также избавиться от неэффективных затрат, а также принять меры по инвентаризации неэффективных расходов. Вся эта работа должна быть принята и проведена всеми органами исполнительной власти и местного самоуправления», – сказал министр.

В рамках мероприятия Али Исламов также призвал коллег усилить работу по противодействию коррупции. В своем Послании Глава РД Рамазан Абдулатипов поручил уделять вопросам борьбы с коррупцией особое внимание.

В рамках встречи был также обсужден вопрос формирования бюджетного прогноза Республики Дагестан до 2028 года. Напомним, что в своем Послании Рамазан Абдулатипов поручил создать и принять данный документ до 1 июля 2015 года. По мнению руководителя республики, данный прогноз должен стать основой для формирования республиканского бюджета начиная с 2016 года.

«Нам также нужно активизировать работу с Минфином России и Минэкономразвития России по вопросу выравнивания уровня бюджетной обеспеченности республики, а также необходимо оптимизировать и сведения о численности неработающего населения, провести инвентаризацию льгот. В целом в Послании задачи поставлены правильно, и нам надо их решать», – говорит Исламов.

В завершение мероприятия глава Минфина Дагестана Али Исламов поручил коллективу ведомства изучить послание и представить свои предложения, в том числе по части более эффективного финансирования и расходования бюджетных средств в области промышленности, сельского хозяйства и сферах социального значения.

Новости раздела