"

В Дагестане отмечается положительная динамика темпов основных экономических показателей

Фото:
1072
1 минута
Сложившаяся в Дагестане за десять месяцев социально-экономическая ситуация свидетельствует о положительной динамике темпов основных экономических показателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

По информации источника, за рассматриваемый период рост темпов промышленного производства составил 29%, продукции сельского хозяйства – 4,7%, строительства – 4,7%, оборота розничной торговли – 2,8%, объема платных услуг населению – 2,7%, реальных располагаемых денежных доходов – 3,3%.

Объем выполненных работ по виду деятельности «Строительство» составил 72 млрд 700 млн рублей, темп роста составил 4,7%, что незначительно выше уровня прошлого года. Всего с начала года в республике введено в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров общей площади жилых домов (рост с тем же периодом 2016 года – 2,4%).

Рост темпа также наблюдается за январь-сентябрь 2017 года по среднемесячной заработной плате работников на 5,1% и по инвестициям в основной капитал на 4,6%.

В целом социальная сфера демонстрирует увеличение реально располагаемых денежных доходов населения – 3,3%. Среднемесячная зарплата работников составила 21,3 тысячи рублей – это на 5,1% больше, чем годом ранее. Стабильной остается ситуация и на рынке труда: в госучреждениях службы занятости населения зарегистрировано в качестве безработных 24,9 тыс. человек, что составляет 93,1% к аналогичному периоду прошлого года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела