"

В 2013 году на развитие малого и среднего предпринимательства в РД было направлено около 120 млн рублей

Фото:
1778
1 минута
На развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан в 2013 году было направлено 119,8 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве финансов РД.

По словам собеседника, данное финансирование позволило привлечь из федерального бюджета на развитие предпринимательской деятельности в республике 462,7 млн рублей. На субсидирование инвестиционных проектов в Дагестане было также выделено 26,6 млн рублей, что позволило привлечь в экономику республики кредиты в сумме 244 млн рублей.

В минувшем году министерством финансов РД предоставлены государственные гарантии на сумму 1,8 млрд рублей, что позволит уже в текущем году привлечь в реальный сектор экономики республики дополнительно 2,5 млрд рублей. В том числе в сектор промышленности было направлено 705 млн рублей и в сектор сельского хозяйства – 1,8 млрд рублей.

«Несмотря на сложную ситуацию с исполнением бюджета в 2013 году, республиканская инвестиционная программа исполнена в полном объеме. Она профинансирована в объеме, предусмотренном законом о бюджете на отчетный год, который составляет 10,6 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета – 4,6 млрд рублей, республиканского бюджета – 6 млрд рублей», – заключил источник.

Новости раздела