"

У налоговиков Дагестана День открытых дверей

Фото:
5623
1 минута
С 25 по 26 октября в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации №4 по Республике Дагестан прошел День открытых дверей. По замыслу организаторов, таким образом налоговики намерены  повысить  уровень  информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков.

По словам и.о. заместителя начальника налоговой службы Мухтара Яхьяева, данная акция очень результативна: в прошлом году только за два апрельских дня к ним обратилось больше граждан, чем за неделю. Более половины из них, по словам Яхъяева, подали декларацию о своих доходах.

Предварительно через СМИ сообщалось о том, что в налоговой инспекции будет проводиться День открытых дверей. Стоит отметить, что в первый день активность населения была высокой. В этот день гражданам была оказана консультационная помощь по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Желающим подробно рассказали о том, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются, как правильно заполнить форму заявления, полученного вместе с налоговым уведомлением, горожане также имели возможность заполнить налоговую декларацию и задать интересующие их вопросы.

День открытых дверей в налоговой службе проводится уже не первый год и, можно сказать, что это стало здесь доброй традицией. Эта акция налоговых органов проводится по всей России, и главной ее целью является не столько достижение высокого процента посещаемости, сколько информирование населения о правилах и сроках подачи декларации.

Новости раздела