"

Центробанк отозвал лицензию у махачкалинского банка «Месед»

Фото:
2306
1 минута
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО ИКБ «Месед».

Как сообщили РИА «Дагестан» в Центробанке, решение об отзыве было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Банк также неоднократно нарушал требования Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«ООО ИКБ «Месед» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности», – отметил собеседник агентства.

В ООО ИКБ «Месед» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Отметим, что, согласно данным отчетности, по величине активов ООО ИКБ «Месед» занимало 718-ое место в банковской системе Российской Федерации.

Новости раздела