"

Темпы автокредитования от Сбербанка выросли вдвое

Фото:
2720
1 минута
За пять месяцев текущего года Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» выдал около трех тысяч автокредитов на сумму 998 млн рублей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка, портфель автокредитов превысил 2,6 млрд рублей. Каждый час в Северо-Кавказском регионе покупаются два автомобиля в кредит, оформленный в Сбербанке.

Сегодня жители региона могут оформить заявку на автокредит не только в офисах банка или on-line, но и в каждом из 120 автосалонов региона. В 20 дилерских центрах действуют удаленные рабочие места кредитных специалистов Сбербанка. Скорость рассмотрения кредитных заявок для участников зарплатных проектов в среднем составляет 2 часа, для остальных заемщиков – 12 часов. О решении банка клиент узнает из банковского sms-сообщения.

«Нашим конкурентным преимуществом на рынке автокредитования, помимо ставок, является высокое качество обслуживания, – отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин. – В Сбербанке есть место всем каналам обслуживания: от традиционных до дистанционных, и клиент всегда может выбрать наиболее комфортный для себя способ общения с банком».

Новости раздела