"

Свыше 6 тысяч штатных единиц сотрудников планируется сократить в этом году в Дагестане

Фото:
4971
1 минута
Порядка 6 тыс. 267 штатных единиц сотрудников предполагается сократить в текущем году в Дагестане в рамках проводимой работы по инвентаризации государственных и муниципальных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. При этом запланировано снижение расходов на сумму свыше 697 млн рублей.

В ведомстве сообщили, что Минфином республики уже внесены изменения в лимиты финансирования и, начиная с сентября, оно уменьшено на суммы оптимизируемых расходов.

Кроме того, в ходе мероприятий по оптимизации сети государственных учреждений Республики Дагестан и численности их работников ликвидировано 4 и реорганизовано 23 государственных учреждения.

В рамках реализации планов мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане в текущем году и по содействию импортозамещению в промышленности и агропромышленном комплексе республики уменьшен общий размер дефицита республиканского бюджета РД на 500 млн рублей.

Помимо этого, уменьшены расходы по фонду оплаты труда (с начислениями) госслужащих, на содержание государственных органов и учреждений по статьям текущих затрат на 10 процентов, что составляет 257 млн рублей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела