"

Свыше 5 миллиардов рублей налогов с доходов физлиц поступило за полгода в бюджет Дагестана

Фото:
1831
1 минута
За полгода в бюджет Дагестана поступило свыше 5 млрд 156 млн рублей по налогу на доходы физических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Это чуть более 87 процентов от плана на первое полугодие.

По информации источника агентства, за полугодие 2015 года в республиканскую казну поступило на 57 млн рублей, чем было годом ранее. Снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 1,1 процентов.

В ведомстве пояснили, что отрицательная динамика поступлений связана со снижением налогооблагаемой базы.

Так,  в кредитной сфере уменьшились поступления НДФЛ на 8  млн 800 тыс. рублей из-за преобразований, произошедших в банковской системе и сокращения количества банков и работающего персонала.

Кроме того, почти 140 млн рублей уменьшились поступления в бюджетной сфере. По информации источника, снижение связано с реорганизацией  учреждений правоохранительной системы и сокращения численного состава в бюджетной сфере (учреждения МВД, УФСИН, школы, больницы и т.д.).

Почти на 80 млн рублей уменьшились также поступления и по другим хозяйствующим субъектам. По мнению специалистов, это связано со снижением объемов выполненных работ и сокращения численного состава.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела