"

Свыше 530 млн рублей поступило по земельному налогу в бюджет Дагестана

Фото:
2010
1 минута
По итогам 9-ти месяцев поступления земельного налога в бюджет Дагестана составили 531 млн 300 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Это порядка 59% от планового показателя.

В ведомстве добавили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления снизились почти на 130 млн рублей.

«В связи с отменой Постановления Конституционного суда РД от 10.02.2015  пункта 6 Постановления Правительства РД «Об утверждении удельных показателей кадастровой стоимости и результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Республики Дагестан», налоговыми органами Дагестана производятся перерасчеты уплаченных сумм земельного налога за 2013 год.

По данным Управления, общая сумма земельного налога, подлежащая возврату налогоплательщикам, составит 283 млн 700 тыс. рублей. Этот фактор является основной причиной снижения поступлений по земельному налогу», - пояснили в Минэкономразвития РД.

В соответствии с данными УФНС России по РД, с 1 марта по 12 октября текущего года в республике актуализировано и добавлено в федеральную информационную адресную систему 10 тыс. 319 адресных объектов.

В результате проведенных совместных мероприятий в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики», на начало текущего года на налоговом учете состоят 528 тыс. 600 единиц земельных участков и 400 тыс. 900 единиц  объектов капитального строительства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела