"

Свыше 43 млрд рублей направили за полгода на реализацию госпрограмм в Дагестане

Фото:
1512
1 минута
По итогам первого полугодия 2017 года из республиканского бюджета было направлено 43 млрд 100 млн рублей на реализацию в Дагестане государственных программ, сообщили РИА Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития республики. Это 49,8 процента от планового объема.

По информации ведомства, основная часть расходов приходится на средства республиканского бюджета – 74 процента, за счет внебюджетных источников было получено еще 12 процентов средств, оставшиеся 14 процентов выделил федеральный бюджет.

Отметим, что в текущем году деятельность органов исполнительной власти в регионе осуществляется в рамках 34 госпрограмм.  

Если говорить в разрезе по отраслям, то большая часть средств выделена на сферу образования – 23 процента, здравоохранения – более 15 и социальную сферу – более 12.

Напомним, что в 2016 году Дагестан принимал участие в 24 госпрограммах Российской Федерации. Общий объем выделенных средств из федерального бюджета составил чуть меньше 22 млрд рублей.  При этом общая доля расходов республиканского бюджета на реализацию государственных программ в прошлом году превысила 93 процента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела