"

Сведения о 92 тысячах объектов капитального строительства внесены с начала года в ГКН в Дагестане

Фото:
2831
1 минута
С начала года в государственный кадастр недвижимости дополнительно внесены сведения о 92 тысячах 339 объектах капитального строительства, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

По словам источника агентства, работа проводилась в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

«Если на начало этого года в государственном кадастре недвижимости на учете состояло чуть больше 479 тысяч объектов капитального строительства, то, по данным на начало сентября, их количество возросло до 571 тыс. 728 объектов. За этот период в бюджет Дагестана поступило по налогу на имущество физических лиц 49 млн 800 тысяч рублей, что составляет 77,4% от плана. Рост к уровню прошлого года составил более 107%», –  констатировал собеседник агентства.

Он также сообщил, что дополнительно с начала года на налоговый учет поставлено 19 тыс. 374 земельных участка и 11 тыс. 160 объектов недвижимости. Муниципальными образованиями направлены в налоговые органы актуализированные сведения о 20 тысячах объектов имущества физических лиц.

«В настоящее время налоговыми органами республики сформированы и переданы в Управление Росреестра по РД сведения о 170 тысячах объектов недвижимости, по которым отсутствуют необходимые характеристики для начисления налога», – заключил источник.

Новости раздела