"

Служба госфинконтроля Дагестана выявила нарушения в сфере закупок в Хасавюртовской центральной поликлинике

Фото:
2738
1 минута
Служба государственного финансового контроля Дагестана в ходе проверок в ГБУ РД «Хасавюртовская центральная районная поликлиника» выявила нарушения при исполнении требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, сообщили РИА «Дагестан» в контролирующем органе. Нарушения допущены в первом полугодии 2014 года.

По информации источника агентства, в результате проверок установлено, что при осуществлении закупок была завышена цена контракта на 197 тыс. 600 рублей, завышены цены лекарственных препаратов – на сумму свыше 180 тыс. рублей.

Кроме того, на официальном сайте не опубликованы сведения о контрактах, аукционные документации не содержат сроков оплаты  поставленного товара, технические и качественные характеристики поставляемых товаров, инструкции по заполнению заявок. А также сокращены сроки подачи заявок на участие в аукционах, в контракты не включено обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом в виде штрафа и другие.

«По результатам проверки направлено представление об устранении нарушений.
В случае неисполнения представления материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы», – заключил источник агентства.

Новости раздела