"

Сбербанк делает ипотеку доступнее

Фото:
3740
1 минута
Все лето в Северо-Кавказском банке действуют специальные условия по жилищному кредитованию для молодых семей и тех, кто покупает жилье непосредственно у застройщиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

Молодая семья, в которой один из супругов не достиг 35-летнего возраста, может рассчитывать на сокращение процентной ставки от 1% до 2,5%. Размер снижения ставки зависит от того, есть ли у молодой семьи уже партнерские отношения с банком – пользуется ли клиент зарплатной картой Сбербанка или, например, работает в аккредитованной банком компании. При покупке готового жилья первоначальный взнос просто подтверждается наличием материнского капитала.

Акция уже пользуется спросом у населения. С момента ее начала одобрены заявки на сумму 60 млрд рублей. Доля заявок в общем объеме одобренных кредитов по жилищным программам составляет 25%.

Северо-Кавказский банк также предлагает привлекательные условия кредитования для тех, кто приобретает готовое или строящееся жилье у застройщика по акции «12-12-12». Минимальный первоначальный взнос – 12%, а срок займа – до 12 лет. Одно из важных условий – заемщик может приобрести жилье только у застройщика или инвестора юридического лица.

Председатель Северо-Кавказского банка Пётр Колтыпин отметил, что Сбербанк регулярно проводит подобные акции.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы жителям региона стало проще решить свой «квартирный» вопрос. Сегодня Северо-Кавказский банк рассматривает заявки о выдаче жилищного кредита не более пяти рабочих дней, а клиентам, получающим заработную плату на счет в Сбербанке, достаточно предъявить только паспорт», – подчеркнул он.

Новости раздела