"

С начала года Дагестанское отделение Сбербанка выдало свыше 18 тысяч кредитных карт

Фото:
2391
1 минута
Дагестанским отделением Сбербанка России с начала года выдано свыше 18 тыс. 150 кредитных карт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДО Банка.

«За последний год интерес к данному продукту среди клиентов Сбербанка значительно возрос, – отметили в пресс-службе. – Если за весь прошлый год было выдано 8 404 кредитных карты, то в этом году, по данным на 1 сентября, выдано в два раза больше».

Кредитная карта – это пластиковая банковская карта, на которую начисляется сумма выданного клиенту кредита. «Это своеобразная альтернатива потребительского кредита, – говорят в банке, – клиент может пользоваться деньгами банка в рамках лимита, определенного непосредственно для него. Размер суммы лимита зависит от величины доходов и прежней кредитной истории, если таковая имеется. Сумму лимита можно будет увеличить, представив необходимые документы в отделение банка».

Прежде чем брать кредит, необходимо точно рассчитать доходы и ежедневные расходы. Платежи по кредитам должны составлять примерно треть от общего дохода.

Главный плюс кредитной карты – это льготный период, который составляет до 50 дней. Если до этого периода клиент успевает вернуть взятые в кредит деньги на карту, то проценты по кредиту не начисляются.

Кредитные карты очень удобны в обращении: с их с помощью можно оплатить практически любую покупку или услугу, а можно просто снять наличность при возникновении острой необходимости как внутри страны, так и за границей. При пересечении границы деньги на кредитной карте не нужно декларировать, а при совершении покупок или оплате услуг конвертация в нужную валюту происходит автоматически.

Новости раздела