"

Россельхозбанк с начала года выдал заемщикам 98 млрд рублей на проведение сезонных работ

Фото:
1059
1 минута
Россельхозбанк с начала текущего года предоставил заемщикам на проведение сезонных работ порядка 98 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной кредитной организации. Это почти в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Из них свыше 72 млрд рублей направлены крупным сельхозпредприятиям, еще 26 млрд рублей – малому и среднему бизнесу. Часть средств – порядка 35 млрд рублей – предоставлена в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

По информации министерства сельского хозяйства России, сегодня на банк приходится около 85 процентов всего объема кредитов, выдаваемых на проведение сезонных работ. При этом доля Россельхозбанка по сравнению с четырьмя месяцами прошлого года выросла на 15 процентных пунктов.

Отметим, что для Банка финансирование сезонных работ является одним из приоритетных направлений деятельности. Условия для заемщиков являются максимально доступными, а сроки рассмотрения заявок составляют не более 5 дней при предоставлении полного пакета документов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела