"

Россельхозбанк направил на посевную 138 млрд рублей

Фото:
2784
1 минута
По итогам первого полугодия 2013 года Россельхозбанк предоставил аграриям страны кредитную поддержку на проведение сезонных работ в объеме 138 млрд рублей, что на 37% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском региональном филиале банка.

Доля Банка в кредитовании посевной кампании текущего года составляет более 70%. Всего же с начала года Россельхозбанк выдал кредиты на сумму более 89,6 млрд рублей и пролонгировал ссудную задолженность по ранее предоставленным займам на проведение сезонных работ в объеме 48,1 млрд руб.

«В первом полугодии  в Россельхозбанк поступило более 7 тысяч кредитных заявок, из которых удовлетворено более 93%. ОАО «Россельхозбанк», являясь отраслевым банком, особое внимание уделяет финансированию сезонных работ и проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для аграриев», – отметил собеседник.

Напомним, что  ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Новости раздела