"

Предприятия трех районов Дагестана задолжали бюджету региона свыше 11 млн рублей арендных платежей

Фото:
1955
1 минута
Свыше 11 млн 757 тыс. рублей арендных платежей задолжали хозяйствующие предприятия трех районов Дагестана республиканскому бюджету, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по управлению государственным имуществом РД.

По информации источника агентства, в связи с этим глава ведомства Имран Гусейнов встретился с главами районов-должников: Хунзахского района Саидом Юсуповым, Гумбетовского района  Магомедали Магомедалиевым и Гунибского района Пахрутдином Магомедовым.

Министр обратил внимание руководителей районов на необходимость своевременной и полной оплаты сельхозпроизводителями арендных платежей за земли.

Гусейнов сообщил, что, по данным на начало июня, самая большая задолженность числится за фермерскими хозяйствами Гунибского района.

Он настоятельно рекомендовал главам провести разъяснительную работу с хозяйствами-должниками, в противном случае договоры с ними будут расторгнуты.

Главы районов выразили полное понимание проблемы и обещали оказывать полное содействие в погашении задолженности за аренду земли.

Новости раздела