"

Правительство Дагестана выделит 5 млрд рублей на развитие республики в 2014 году

Фото:
1987
1 минута
Правительство Дагестана направит в 2014 году 5 млрд рублей на развитие республики и реализацию приоритетных проектов Президента РД, сообщил РИА «Дагестан» 1-й заместитель министра финансов РД Али Исламов.

Напомним, что на сегодняшний день в республике реализуются 10 приоритетных проектов Президента РД Рамазана Абдулатипова, а именно «Обеление экономики», «Создание "точек роста" Республики Дагестан», «Инвестиции в Дагестан», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Эффективное территориальное развитие», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Бренд нового Дагестана», «Человеческий капитал», «Правопорядок и безопасность в Дагестане».

«В рамках выделенной суммы правительством планируется усилить поддержку малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, промышленности и туристско-рекреационной отрасли. Для привлечения инвесторов за счет выделенных средств также планируется улучшить инженерную инфраструктуру на потенциальных инвестиционных площадках в Кумторкалинском и Каякентском районах, поселках Уйташ, Тюбе и других.

За счет выделенных средств мы также планируем субсидирование процентной ставки инвесторам, взявшим кредит на реализацию социально значимого объекта на территории республики, тем самым делая нашу республику привлекательной для инвесторов», – сказал А. Исламов.

Новости раздела