"

По госпрограмме Дагестан получил 443 млн рублей на строительство социальных объектов

Фото:
1178
1 минута
Регион, по данным на начало текущего месяца, получил из федерального бюджета 443 млн рублей, которые пойдут на строительство социальных объектов, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

По информации источника, средства выделены региону в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» Государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.  

По плану реализации программы, республикой подготовлена необходимая документация для строительства объектов. Кроме того, подписаны соглашения со всеми главными распорядителями средств федерального бюджета, ведется работа по обеспечению финансирования мероприятий.

Так, из полученных средств 120 млн рублей будет направлено на строительство больниц в селах Ботлих и Гурбуки. Чуть больше 116 млн рублей выделят также на строительство школ в селах Хидиб и Новокули, а также детских садов в селах Новолакское и Новочуртах. На строительство набережной в Дербенте направят 125 млн рублей. Около 82 млн рублей выделят на реализацию мероприятий в зоне затопления Гоцатлинской ГЭС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела