"

Параметры бюджета на 2018 год обсудили на парламентских слушаниях в Совете Федерации

Фото:
1041
1 минута
В Совете Федерации ФС РФ вчера, 2 октября, прошли парламентские слушания на тему «О параметрах проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» под председательством спикера Валентины Матвиенко. Как сообщили РИА «Дагестан» в республиканском министерстве финансов, в обсуждении принял участие и глава ведомства Юнус Саадуев.

С основным докладом выступил министр финансов России Антон Силуанов. Он подчеркнул, что парламентские слушания позволят уточнить параметры проекта бюджета и законов, которые его сопровождают.

Министр отметил, что при подготовке бюджета ведомство руководствовалось двумя задачами: вывести динамику реальных доходов населения на положительный уровень и на протяжении трех лет вывести темпы роста экономики на уровень не ниже мировых.

В ходе парламентских слушаний руководители субъектов России озвучили свои предложения по совершенствованию бюджетных отношений и повышению финансовой устойчивости региональных бюджетов для выполнения социальных обязательств.

Парламентские слушания являются ежегодным мероприятием Совета Федерации, в рамках которого министерство финансов Российской Федерации публично представляют параметры проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Отметим, что в Дагестане в настоящее время разработан предварительный прогноз социально-экономического развития региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Документ используется при формировании бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Его параметры разработаны в трех вариантах: базовом, консервативном и целевом. В качестве основного в Дагестане, как и в целом по стране, планируется использовать базовый вариант.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела