"

От приватизации госимущества Дагестана в республиканский бюджет поступило свыше 22 млн рублей

Фото:
1898
1 минута
В истекшем году от приватизации государственного имущества Республики Дагестан в республиканский бюджет поступили средства в размере 22 млн 239 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Мингосимущества РД.

По словам источника агентства, в эту сумму входит сумма задатка в размере свыше 12 млн рублей от реализации двух пакетов акций – ОАО «Автовокзал» (100%), ОАО «Мареновский» (100%), одной государственной доли ООО «Типография №6» (100%) и объекта незавершенного строительства 45% готовности Махачкалы.

«Всего в минувшем году в установленном порядке на продажу было выставлено 19 объектов приватизации, из них реализованы 10 объектов недвижимости и пакеты акций 3 обществ», – пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что в соответствии с Прогнозным планом приватизации государственного имущества РД в 2014 году, с учетом переходящих, приватизации подлежали государственные доли акций 17 акционерных обществ и 13 объектов недвижимости, преобразованию в открытые акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью – 25 государственных унитарных предприятий.

Новости раздела