"

Около 255 млн рублей поступило в бюджет Дагестана по результатам проверок объектов общепита

Фото:
2650
1 минута
По результатам проверок объектов общепита за четыре месяца текущего года в бюджет Дагестана поступило около 255 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД со ссылкой на данные УФНС России по РД. Проверки проводились в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

В частности, проверки проводились в отношении 300 ресторанов и кафе республики, по результатам которых выявлено 63 уклоняющихся от налогов лиц. Из них в настоящее время поставлен на учет 41 объект.

Кроме того, проверке подверглись 53 банкетных зала, из них 4 признаны уклоняющимися от налогов.  В настоящее время они поставлены на учет. От деятельности банкетных залов за указанный период поступило 12 млн рублей налогов.

По информации источника агентства, МВД по РД  совместно с УФНС РФ по РД организованы и проводятся мероприятия по выявлению юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации на территориях муниципальных образований.

Так, проверки проходят по видам деятельности  «розничная торговля», «оказание услуг общественного питания», «реализация ГСМ», «перевозка пассажиров», «перевозка грузов» и т.д.

Кроме того, проведены мероприятия по объектам торговли и оказания услуг в целях выявления и пресечения правонарушений, связанных с применением контрольно-кассовой техники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела