"

Около 120 работников органов исполнительной власти предполагается сократить до конца года в Дагестане

Фото:
4562
1 минута
В рамках проводимой работы по оптимизации численности государственных гражданских служащих в Дагестане предстоит в этом году сократить порядка 120 работников, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

По результатам проведенных мероприятий в 2014-2015 годах ежегодная экономия расходов составит не менее 104 млн рублей.

Стоит отметить, что оптимизация чиновничьего аппарата проводится в рамках Указов Главы РД «Об оптимизации численности государственных гражданских служащих Республик Дагестан и работников государственных органов Республики Дагестан» и «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан в части установления предельной численности работников органов исполнительной власти Республики Дагестан».

По словам заместителя председателя Правительства – министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова, сокращение государственных служащих – это вынужденная в сегодняшних сложных экономических условиях мера. «В соответствии с указами Главы республики в течение трех лет нам предстоит снизить на 15 процентов количество госслужащих в республике. Это свыше 4 тыс. человек. Экономия от этого составит порядка 45 млн рублей в год», – отметил глава Минэкономразвития РД.

Кроме того, такую же работу предстоит провести и в муниципальных образованиях. В соответствии с постановлением Правительства РД №295 численность муниципальных служащих за 2 года должна быть сокращена на 14,6 процента.

В Минэкономразвития РД сообщили, что с момента принятия данного постановления достигнута оптимизация 471 штатной единицы. Из них только в текущем году под сокращение попало 330 муниципальных служащих, остальные (141 штатная единица) были оптимизированы в прошлом году.

Новости раздела