"

Общий объем кредитов, выданных на развитие экономики Дагестана с начала 2014 года составил 10,3 млрд рублей

Фото:
2483
1 минута
Общий объем ссуд, выданных кредитными организациями реальному сектору экономики республики по состоянию на 1 апреля 2014 года составил 10,3 млрд рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Национальном банке РД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общий объем кредитов снизился на 24%. В прошлом году объем ссуд в экономику республики составлял 12,7 млрд рублей.

Как уточнил собеседник агентства, причиной снижения кредитной поддержки экономики Дагестана является сокращение объемов средств, предоставленных различным видам экономической деятельности региональными кредитными организациями в виду отзыва лицензии у шести банков.

Напомним, что экономику Республики Дагестан кредитуют региональные кредитные организации, филиалы кредитных организаций других регионов и кредитные организации, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации и не имеющие на территории республики филиалов.

На сегодняшний день банковская система республики по состоянию на 1 апреля 2014 года насчитывает 18 кредитных организаций (из них 2 расчетные небанковские кредитные организации), 59 филиалов региональных банков, 12 филиалов кредитных организаций других регионов, в том числе – Дагестанское отделение № 8590 Северо-Кавказского банка Сбербанка России.

Новости раздела