"

Недобор по земельному налогу в Дагестане за полгода составил почти 250 млн рублей – Минэкономразвития РД

Фото:
1933
1 минута
По итогам первого полугодия бюджет Дагестана по земельному налогу недополучил 249 млн 900 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Всего поступления за полгода 2015 года по данному налогу составили 363 млн 200 тыс. рублей.

По информации источника агентства, за полгода план по земельному налогу выполнен лишь на 59 процентов. Поступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшились на 105 млн 800 тыс. рублей.

В Минэкономразвития РД пояснили, что основным фактором снижения поступлений по земельному налогу являются перерасчеты уплаченных сумм земельного налога за 2013 год, производимые налоговыми органами республики.

В ведомстве добавили, что перерасчет производится в связи с отменой Постановлением Конституционного суда РД пункта 6 Постановления Правительства РД «Об утверждении удельных показателей кадастровой стоимости и результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Республики Дагестан».

По данным Управления ФНС по РД, общая сумма земельного налога, подлежащая возврату налогоплательщикам, составит 283 млн 700 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела